Все статьи
Регистрация Авторизация
» » Модный маникюр «весна – лето 2018»
  • admin
  • 14596
  • 2

Модный маникюр «весна – лето 2018»

Девчонки, запомните: модные пальчики нравятся мальчикам! Внимательно смотрим, куда дует свежий ветер перемен, и запоминаем нехитрые правила наведения красоты неописуемой.

Модный маникюр «весна – лето 2018» предполагает естественные цвета, округлые формы и умеренную длину. В минусе крайности: как ультракороткие ноготки «школьницы-скромницы», так и чересчур длинные «стилеты» городской хищницы.

Слово дизайнерам

Показы Парижа, Милана и Нью-Йорка обрадовали любителей естественной красоты: весной и летом нынешнего года в фаворе натуральные ногти. Допускается наращивание акрилом, биогелем, но на длину не более 1,5 см. Предпочтительная форма – безупречный женственный овал (квадратные или чересчур острые ногти окончательно вышли из моды). Дизайн не должен быть сложным и перегруженным оттенками.

Цвета и стили.

Хит сезона – пастельные цвета (как теплые, так и холодные): сиреневый, голубой, персиковый, солнечный желтый. Идеально сочетание белого и нежно-розового. Также в моде серебристые, золотистые и жемчужные оттенки.

Актуальна роскошная классика – nude (натуральный матовый – кофе с молоком, светлый беж), французский маникюр и лунный маникюр (антифренч). Прозрачный лак выгодно демонстрирует красоту и здоровье ногтей. Однако в этом сезоне можно создать игривый маникюр даже на основе натуральности: достаточно покрасить в яркий цвет лунку в лунном маникюре или капнуть сочный оттенок по краю ногтя во френче.

Модный маникюр «весна – лето 2018»

Находка сезона – маникюр в тон румянам. Модные нынче коралловые, тепло-розовые и нежно-персиковые румяна в сочетании с ноготками теплых естественных цветов наделят твой образ изюминкой.

Модный маникюр «весна – лето 2018»

Нестареющая страсть – кроваво-красный маникюр: эффектно и элегантно. Черно-белое сочетание немного сдает позиции, однако глянцевые черные ногти по-прежнему на высоте. «Драгоценный» золотой или серебряный дизайн будет шикарен в сочетании с загорелыми пальчиками.

Модный маникюр «весна – лето 2018»

Отличный вариант нейл-арта – создание градиента. Следует использовать 2–5 оттенков одной гаммы, чтобы переход был плавным. Например, очень свежо будет смотреться сочетание салатового, фисташкового, зеленого и темно-зеленого. Можно создавать градиент на каждом ногте или от пальца к пальцу.

Рисунки на ногтях.

В моде неистовый кубизм и футуристичные рисунки. Яркие геометрические фигуры, вертикальные и горизонтальные тонкие полосы (особый шик – золотая или серебряная полоска на темном матовом фоне), горошек. Свежая идея – изящные глянцевые рисунки (бабочки, звезды, цветы) на базовом матовом лаке.

Маникюр с золотой полоской на темном матовом фоне

{yandex}

Украшения.

Очень актуален в этом сезоне дизайн в стиле caviar («черная икра»). Ногти покрываются мелкими круглыми бусинками (и необязательно черными!). Еще один экстравагантный вариант – цветные кристаллы (прозрачные нынче не в моде).

Существуют симпатичные «самодостаточные» лаки, не требующие дополнительных украшений. В маникюре весной и летом 2014 они востребованы как никогда. Лаки-пески, лаки-голограммы с магнитными узорами – просто и в то же время шикарно.

Модный маникюр «весна – лето 2018»

При выборе дизайна ноготков следует учитывать свой стиль одежды и образ жизни. Если ты изысканная бизнес-леди, выигрышно будут смотреться глянцевые серебристые или матовые однотонные ногти глубоких приглушенных цветов. Если ты активный творческий человек, ногти, раскрашенные во все цвета радуги, для тебя.

Ты – индивидуальность: учитываем особенности своих ноготков

Слепо следовать моде – большая ошибка. Лунный маникюр и горизонтальные полоски дополнительно укорачивают ногти и просто противопоказаны любительницам маленьких скромных ноготков. Вызывающе красные и кукольно-розовые цвета будут глупо смотреться на взрослых состоявшихся леди. Если ты обладаешь широкой ладонью, недлинными плотными пальчиками и квадратной формой ногтевой пластины, упаси бог твоему мастеру загруглить тебе ногти по краю – такие «шарики» на кончиках рук будут смотреться нелепо (зато тебе отлично подойдет овальная или прямоугольная форма).

Полезные советы напоследок

Главное правило в маникюре – личный мастер с хорошим чувством вкуса и качественные косметические средства. Однако, даже выполнив это условие, расслабляться противопоказано.

Важно правильно приготовить пальчики к маникюру: специальные крема для ногтей, витаминные гели, кальций для укрепления ногтей в виде таблеток – все это помогает избежать расслоения, заусениц и прочих неприятностей.

Не делай новый маникюр каждый день – ногти истощаются и становятся ломкими. Поверх высохшего лака и рисунка следует наносить бесцветный укрепляющий лак – это не только полезно, но и дольше сохраняет наведенную красоту.

Любимый страстными натурами красный лак требует идеального нанесения – этот цвет предательски «сдаст» окружающим все заусеницы, недочеты, непрокрашенные места и неровности.

Открытая весенняя и летняя обувь требует хорошего педикюра. При этом ногти на руках не должны быть темнее и ярче, чем на ногах – это правило хорошего тона.

Болезненные заусеницы так и хочется выдрать с корнем раз и навсегда! Но есть более гуманные методы: их нужно аккуратно состригать миниатюрными ножницами, обрабатывать средством с содержанием спирта и дополнительно смазывать жирным кремом.

Героическое домохозяйство (уборка, мытье посуды) – только в перчатках с нанесенным на руки защитным кремом.

Ищи свой стиль и не бойся экспериментировать!

Если эта страница была вам полезна, посоветуйте её своим знакомым:

Добавить комментарий

Елена
Я рада, что в моде ногти умеренной длины. Мне совсем не нравятся чересчур длинные и острые ногти. Да у меня даже и не получалось отрастить такие, ногти слоятся, поэтому мне легче всего поддерживать среднюю длину. Хорошо, что в моде именно такая длина и аккуратная форма без крайностей!
Кристина
Интересная статья. Обожаю различные эксперименты со своими ногтями, а тут столько различных и полезных советов, а главное все легко и просто. К мастерам ходить особо не люблю. Считаю, что каждая девушка сама способна привести свои ноготки в порядок. К тому же сейчас столько всяких интересных штучек, с помощью которых можно создавать классные рисунки на ногтях.
© 2013-2022 При использовании материалов ресурса ссылка на сайт ledi-manikyur.ru обязательна. По вопросам рекламы и сотрудничества, пишите на почту: info@ledi-manikyur.ru
  • Яндекс.Метрика